Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

EU: MB Trophy

am 08.06.2024 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 08.06.2024
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golf-Club Salzburg, Eugendorf
Clubname Golfclub Salzburg
Nennschluss 7. Juni 2024, 12:00 Uhr
HCP-Limit -36
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Ulli Resl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 26,4 32
11:00 Uhr 1 Kurt Resl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 13,8 15
11:00 Uhr 1 Waltraud Kaiser OPEN.9 Golf Eichenried 29,6 35
11:00 Uhr 1 Hedwig Steiner Golfclub Salzburg 28,0 34
11:00 Uhr 2 Monika Engler Golfclub Montfort Rankweil 23,8 29
11:00 Uhr 2 Armin RIEDERICH OPEN.9 Golf Eichenried 28,2 32
11:00 Uhr 2 THEO WEBERSDORFER Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 21,1 24
11:00 Uhr 3 Gottfried Wendtner GC Drachenwand - Mondsee 26,4 30
11:00 Uhr 3 ROBERT Ladinig Golfclub Urslautal 26,4 30
11:00 Uhr 3 Doris Landertinger Golfclub Waldhof 26,8 32
11:00 Uhr 4 NINA-PATRICIA NAGELER Golfclub Salzburg 26,4 32
11:00 Uhr 4 Christian Nageler Golfclub Salzburg 14,7 16
11:00 Uhr 4 Claudia Nageler Golfclub Salzburg 38,4 46
11:00 Uhr 4 Manfred Hofer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 38,7 45
11:00 Uhr 5 Brigitte Wörndl Golfclub Salzburg 20,5 25
11:00 Uhr 5 Michael WANGER GC Gut Altentann 20,0 23
11:00 Uhr 5 Harald Landertinger Golfclub Waldhof 22,6 26
11:00 Uhr 5 Astrid Kossär Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,5 28
11:00 Uhr 6 Johann Reinhard Resch Golfclub Salzburg 12,9 14
11:00 Uhr 6 Oliver Saliger Golfclub Salzburg 15,9 18
11:00 Uhr 6 JOHANN LUGSTEIN GC Am Mondsee 19,2 22
11:00 Uhr 6 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 16,1 18
11:00 Uhr 7 Franz Thaler GC Drachenwand - Mondsee 23,9 27
11:00 Uhr 7 BERNHARD GRUBER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 24,4 28
11:00 Uhr 7 Martina Suppan GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 14,2 17
11:00 Uhr 7 Michael Schicker Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 15,0 17
11:00 Uhr 8 Werner Pentz Golfclub Römergolf 14,0 15
11:00 Uhr 8 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,0 25
11:00 Uhr 8 Werner DALLER GC Gut Altentann 23,4 27
11:00 Uhr 9 Norbert Huber Golfclub Salzburg 3,1 2
11:00 Uhr 9 Mario Berger Golfclub Salzburg 6,0 6
11:00 Uhr 9 Herbert Führling GC Gastein 12,3 13
11:00 Uhr 9 MICHAEL HARMS Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 14,0 15
11:00 Uhr 10 Alex Lohr Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 19,8 22
11:00 Uhr 10 Johanna Berner Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 26,4 32
11:00 Uhr 10 ALFRED KAINHOFER Golf Regau Attersee-Traunsee 13,6 15
11:00 Uhr 10 Johann Egger GC Radstadt 3,5 3
11:00 Uhr 11 Norbert Sperr GC Am Mondsee 15,7 17
11:00 Uhr 11 THOMAS HAUER GC Am Mondsee 20,9 24
11:00 Uhr 11 Herbert Brandstätter Golfclub Salzburg 17,8 20
11:00 Uhr 11 Sibylle Dietrichsteiner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 14,2 17
11:00 Uhr 12 Gerlinde LORENZ Golfclub Maad 26,4 32
11:00 Uhr 12 Joseph LORENZ Golfclub Maad 26,4 30
11:00 Uhr 13 Angela Huber Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 13,5 16
11:00 Uhr 13 Harald Baumkirchner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 12,9 14
11:00 Uhr 13 Annemarie Adelsberger Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 19,6 24
11:00 Uhr 14 Friedrich Fischthaler GC Drachenwand - Mondsee 10,9 12
11:00 Uhr 14 Andreas Letsch Golfclub Salzburg 11,3 12
11:00 Uhr 14 GERALD SALLOCHER Golfclub Herzog Tassilo 11,7 13
11:00 Uhr 14 Ernst ZINGERLE Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 15,9 18
11:00 Uhr 15 Helmuth Mayer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 17,3 19
11:00 Uhr 15 Fritz Dorrer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 21,7 25
11:00 Uhr 15 Johann Griessmayer GC Gut Altentann 18,4 21
11:00 Uhr 15 Josef PFLEGER Golfpark Metzenhof 19,4 22
11:00 Uhr 16 Tim BRANDSTÄTTER GC Gut Altentann -2,9 -5
11:00 Uhr 16 Christoph Trauner GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 1,9 1
11:00 Uhr 16 Annemarie LADINIG Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 5,8 7
11:00 Uhr 16 Carina Brandstätter Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 6,5 8
11:00 Uhr 16 GERDA EGGER GC Radstadt 20,4 25
11:00 Uhr 16 Sabina Hofer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 26,9 32
11:00 Uhr 16 Clarissa Hofer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 40,2 48
11:00 Uhr 17 Alfred Schwierz Golfanlage Bayreuth 20,7 23
11:00 Uhr 18 Ines FÜRTBAUER GC Gut Altentann 16,7 20
11:00 Uhr 18 Ewald OTTRADOVETZ GC Gut Altentann 18,7 21
11:00 Uhr 18 Bettina Brandstätter Golfclub Salzburg 11,8 14
11:00 Uhr 18 Wolfram Engler Golfclub Montfort Rankweil 13,4 15
11:10 Uhr 3 BERTA LUGSTEIN GC Am Mondsee 20,8 25
11:10 Uhr 3 Herbert GASSNER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 29,5 34
11:10 Uhr 3 Hedwig GASSNER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 30,4 36
11:10 Uhr 10 Maria Thallinger Golfclub Donau 48,2 57
11:10 Uhr 10 Norbert Thallinger Golfclub Donau 28,7 33

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ulli Resl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 32 26,4 43 Scorekarte
2 Michael Schicker Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 17 15,0 39 Scorekarte
3 Sabina Hofer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 32 26,9 39 Scorekarte
4 Alex Lohr Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 22 19,8 38 Scorekarte
5 Johann Griessmayer GC Gut Altentann 21 18,4 38 Scorekarte
6 Michael WANGER GC Gut Altentann 23 20,0 37 Scorekarte
7 Josef PFLEGER Golfpark Metzenhof 22 19,4 36 Scorekarte
8 Norbert Thallinger Golfclub Donau 33 28,7 36 Scorekarte
9 Christian Nageler Golfclub Salzburg 16 14,7 36 Scorekarte
10 NINA-PATRICIA NAGELER Golfclub Salzburg 32 26,4 35 Scorekarte
11 Harald Baumkirchner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 14 12,9 35 Scorekarte
12 Brigitte Wörndl Golfclub Salzburg 25 20,5 35 Scorekarte
13 Martina Suppan GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 17 14,2 35 Scorekarte
14 Werner Pentz Golfclub Römergolf 15 14,0 34 Scorekarte
15 Fritz Dorrer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 25 21,7 34 Scorekarte
16 Norbert Huber Golfclub Salzburg 2 3,1 34 Scorekarte
17 Christoph Trauner GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 1 1,9 34 Scorekarte
18 Oliver Saliger Golfclub Salzburg 18 15,9 33 Scorekarte
19 Monika Engler Golfclub Montfort Rankweil 29 23,8 33 Scorekarte
20 Gerlinde LORENZ Golfclub Maad 32 26,4 33 Scorekarte
21 Tim BRANDSTÄTTER GC Gut Altentann -5 -2,9 33 Scorekarte
22 THEO WEBERSDORFER Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 24 21,1 32 Scorekarte
23 Joseph LORENZ Golfclub Maad 30 26,4 32 Scorekarte
24 Johann Reinhard Resch Golfclub Salzburg 14 12,9 32 Scorekarte
25 Mario Berger Golfclub Salzburg 6 6,0 32 Scorekarte
26 Armin RIEDERICH OPEN.9 Golf Eichenried 32 28,2 32 Scorekarte
27 Ines FÜRTBAUER GC Gut Altentann 20 16,7 31 Scorekarte
28 ROBERT Ladinig Golfclub Urslautal 30 26,4 31 Scorekarte
29 GERDA EGGER GC Radstadt 25 20,4 31 Scorekarte
30 Hedwig Steiner Golfclub Salzburg 34 28,0 30 Scorekarte
31 Carina Brandstätter Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 8 6,5 30 Scorekarte
32 Manfred Hofer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 45 38,7 29 Scorekarte
33 Angela Huber Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 16 13,5 29 Scorekarte
34 Wolfram Engler Golfclub Montfort Rankweil 15 13,4 29 Scorekarte
35 Bettina Brandstätter Golfclub Salzburg 14 11,8 28 Scorekarte
36 Norbert Sperr GC Am Mondsee 17 15,7 28 Scorekarte
37 Annemarie LADINIG Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 7 5,8 28 Scorekarte
38 BERTA LUGSTEIN GC Am Mondsee 25 20,8 28 Scorekarte
39 Herbert GASSNER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 34 29,5 28 Scorekarte
40 Claudia Nageler Golfclub Salzburg 46 38,4 27 Scorekarte
41 Werner DALLER GC Gut Altentann 27 23,4 27 Scorekarte
42 Herbert Führling GC Gastein 13 12,3 27 Scorekarte
43 Helmuth Mayer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 19 17,3 27 Scorekarte
44 Johann Egger GC Radstadt 3 3,5 27 Scorekarte
45 Ewald OTTRADOVETZ GC Gut Altentann 21 18,7 26 Scorekarte
46 ALFRED KAINHOFER Golf Regau Attersee-Traunsee 15 13,6 26 Scorekarte
47 JOHANN LUGSTEIN GC Am Mondsee 22 19,2 26 Scorekarte
48 Friedrich Fischthaler GC Drachenwand - Mondsee 12 10,9 26 Scorekarte
49 Herbert Brandstätter Golfclub Salzburg 20 17,8 26 Scorekarte
50 Clarissa Hofer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 48 40,2 26 Scorekarte
51 Franz Thaler GC Drachenwand - Mondsee 27 23,9 24 Scorekarte
52 Ernst ZINGERLE Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 18 15,9 24 Scorekarte
53 Kurt Resl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 15 13,8 24 Scorekarte
54 Annemarie Adelsberger Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 24 19,6 23 Scorekarte
55 Johanna Berner Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 32 26,4 23 Scorekarte
56 Waltraud Kaiser OPEN.9 Golf Eichenried 35 29,6 22 Scorekarte
57 BERNHARD GRUBER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 28 24,4 22 Scorekarte
58 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 22,0 22 Scorekarte
59 Sibylle Dietrichsteiner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 17 14,2 22 Scorekarte
60 Andreas Letsch Golfclub Salzburg 12 11,3 21 Scorekarte
61 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 18 16,1 21 Scorekarte
62 Harald Landertinger Golfclub Waldhof 26 22,6 21 Scorekarte
63 MICHAEL HARMS Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 15 14,0 20 Scorekarte
64 Astrid Kossär Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 23,5 20 Scorekarte
65 Hedwig GASSNER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 36 30,4 17 Scorekarte
66 THOMAS HAUER GC Am Mondsee 24 20,9 16 Scorekarte
67 GERALD SALLOCHER Golfclub Herzog Tassilo 13 11,7 15 Scorekarte
68 Doris Landertinger Golfclub Waldhof 32 26,8 15 Scorekarte
69 Alfred Schwierz Golfanlage Bayreuth 23 20,7 12 Scorekarte
70 Gottfried Wendtner GC Drachenwand - Mondsee 30 26,4 12 Scorekarte
71 Maria Thallinger Golfclub Donau 57 48,2 6 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Tim BRANDSTÄTTER GC Gut Altentann -5 -2,9 38 Scorekarte
2 Christoph Trauner GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 1 1,9 33 Scorekarte
3 Norbert Huber Golfclub Salzburg 2 3,1 32 Scorekarte
4 Mario Berger Golfclub Salzburg 6 6,0 27 Scorekarte
5 Johann Egger GC Radstadt 3 3,5 24 Scorekarte
6 Carina Brandstätter Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 8 6,5 23 Scorekarte
7 Harald Baumkirchner Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 14 12,9 22 Scorekarte
8 Michael Schicker Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 17 15,0 22 Scorekarte
9 Werner Pentz Golfclub Römergolf 15 14,0 21 Scorekarte
10 Martina Suppan GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 17 14,2 21 Scorekarte
11 Annemarie LADINIG Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 7 5,8 21 Scorekarte
12 Johann Reinhard Resch Golfclub Salzburg 14 12,9 21 Scorekarte
13 Christian Nageler Golfclub Salzburg 16 14,7 21 Scorekarte
14 Oliver Saliger Golfclub Salzburg 18 15,9 18 Scorekarte
15 Bettina Brandstätter Golfclub Salzburg 14 11,8 18 Scorekarte
16 Alex Lohr Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 22 19,8 17 Scorekarte
17 Herbert Führling GC Gastein 13 12,3 17 Scorekarte
18 Josef PFLEGER Golfpark Metzenhof 22 19,4 17 Scorekarte
19 Angela Huber Golf Club Berchtesgadener Land e.V. 16 13,5 17 Scorekarte
20 Johann Griessmayer GC Gut Altentann 21 18,4 17 Scorekarte
21 Wolfram Engler Golfclub Montfort Rankweil 15 13,4 17 Scorekarte
22 Ines FÜRTBAUER GC Gut Altentann 20 16,7 16 Scorekarte
23 Michael WANGER GC Gut Altentann 23 20,0 16 Scorekarte
24 Friedrich Fischthaler GC Drachenwand - Mondsee 12 10,9 15 Scorekarte
25 ALFRED KAINHOFER Golf Regau Attersee-Traunsee 15 13,6 14 Scorekarte
26 Ernst ZINGERLE Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 18 15,9 14 Scorekarte
27 NINA-PATRICIA NAGELER Golfclub Salzburg 32 26,4 14 Scorekarte
28 Brigitte Wörndl Golfclub Salzburg 25 20,5 13 Scorekarte
29 Norbert Sperr GC Am Mondsee 17 15,7 13 Scorekarte
30 Andreas Letsch Golfclub Salzburg 12 11,3 12 Scorekarte
31 Norbert Thallinger Golfclub Donau 33 28,7 12 Scorekarte
32 Herbert Brandstätter Golfclub Salzburg 20 17,8 12 Scorekarte
33 Sabina Hofer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 32 26,9 12 Scorekarte
34 Ulli Resl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 32 26,4 12 Scorekarte
35 Ewald OTTRADOVETZ GC Gut Altentann 21 18,7 11 Scorekarte
36 THEO WEBERSDORFER Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 24 21,1 11 Scorekarte
37 Sibylle Dietrichsteiner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 17 14,2 11 Scorekarte
38 JOHANN LUGSTEIN GC Am Mondsee 22 19,2 11 Scorekarte
39 BERTA LUGSTEIN GC Am Mondsee 25 20,8 11 Scorekarte
40 Kurt Resl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 15 13,8 11 Scorekarte
41 Helmuth Mayer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 19 17,3 11 Scorekarte
42 GERDA EGGER GC Radstadt 25 20,4 11 Scorekarte
43 Fritz Dorrer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 25 21,7 10 Scorekarte
44 Werner DALLER GC Gut Altentann 27 23,4 10 Scorekarte
45 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 18 16,1 10 Scorekarte
46 Monika Engler Golfclub Montfort Rankweil 29 23,8 9 Scorekarte
47 GERALD SALLOCHER Golfclub Herzog Tassilo 13 11,7 8 Scorekarte
48 MICHAEL HARMS Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 15 14,0 8 Scorekarte
49 ROBERT Ladinig Golfclub Urslautal 30 26,4 8 Scorekarte
50 Armin RIEDERICH OPEN.9 Golf Eichenried 32 28,2 8 Scorekarte
51 Annemarie Adelsberger Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 24 19,6 7 Scorekarte
52 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 22,0 7 Scorekarte
53 Gerlinde LORENZ Golfclub Maad 32 26,4 7 Scorekarte
54 Harald Landertinger Golfclub Waldhof 26 22,6 7 Scorekarte
55 Franz Thaler GC Drachenwand - Mondsee 27 23,9 6 Scorekarte
56 BERNHARD GRUBER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 28 24,4 6 Scorekarte
57 Manfred Hofer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 45 38,7 5 Scorekarte
58 Herbert GASSNER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 34 29,5 5 Scorekarte
59 Johanna Berner Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 32 26,4 5 Scorekarte
60 Waltraud Kaiser OPEN.9 Golf Eichenried 35 29,6 4 Scorekarte
61 Hedwig Steiner Golfclub Salzburg 34 28,0 4 Scorekarte
62 Joseph LORENZ Golfclub Maad 30 26,4 4 Scorekarte
63 THOMAS HAUER GC Am Mondsee 24 20,9 4 Scorekarte
64 Astrid Kossär Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 23,5 3 Scorekarte
65 Hedwig GASSNER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 36 30,4 3 Scorekarte
66 Clarissa Hofer GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 48 40,2 3 Scorekarte
67 Alfred Schwierz Golfanlage Bayreuth 23 20,7 3 Scorekarte
68 Doris Landertinger Golfclub Waldhof 32 26,8 2 Scorekarte
69 Claudia Nageler Golfclub Salzburg 46 38,4 2 Scorekarte
70 Gottfried Wendtner GC Drachenwand - Mondsee 30 26,4 2 Scorekarte
71 Maria Thallinger Golfclub Donau 57 48,2 0 Scorekarte