Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

EU: OMAN Golf Trophy

am 18.05.2024 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 18.05.2024
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Chapman Vierer (Stableford)
Platz Golf-Club Salzburg, Eugendorf
Clubname Golfclub Salzburg
Nennschluss 17. Mai 2024, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads 2024-OMAN_Golf_Trophy_Rahmenausschreibung_14._Maerz.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Cornelia KUBESCH GC Gut Altentann 18,5 22
10:00 Uhr 1 Patricia HOFMANN GC Gut Altentann 15,3 19
10:00 Uhr 1 Gherardo Tavella Vivolo Golfclub Römergolf 22,4 25
10:00 Uhr 1 John Burton Golfclub Römergolf 20,0 23
10:10 Uhr 1 Daniil BARKOV Golfclub Salzburg 12,3 13
10:10 Uhr 1 Eric Bearden Golfclub Salzburg 8,8 9
10:10 Uhr 1 Hans-Peter Ebner GC Gut Altentann 16,8 19
10:10 Uhr 1 Gerit Winter Golfclub Römergolf 9,7 10
10:20 Uhr 1 Glenn Chapman Golfclub Salzburg 4,7 4
10:20 Uhr 1 Hans-Peter Büchsner Golfclub Salzburg 2,9 2
10:20 Uhr 1 Mario Berger Golfclub Salzburg 6,4 6
10:20 Uhr 1 Norbert Huber Golfclub Salzburg 3,1 2
10:30 Uhr 1 Elfriede Skalicky Golfclub Salzburg 20,9 25
10:30 Uhr 1 Herbert Skalicky Golfclub Salzburg 12,5 14
10:40 Uhr 1 Hans Günther LÖCKINGER GC Gut Altentann 7,6 8
10:40 Uhr 1 Josef Klingler Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 6,4 6
10:40 Uhr 1 Kristina Glibusic-Prskalo Colony Club Gutenhof 36,0 43
10:40 Uhr 1 Jürgen Pfneiszl Colony Club Gutenhof 16,7 19
10:50 Uhr 1 Bernhard Brüderl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 11,0 12
10:50 Uhr 1 Markus Oelschläger Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 10,1 11
10:50 Uhr 1 Paul Stangl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 11,9 13
10:50 Uhr 1 Johann Mohr Golfclub Drautal/Berg 10,5 11
11:00 Uhr 1 Christa Scholz Golfclub SternGartl 39,1 43
11:00 Uhr 1 Wolfram Nigl Golfclub SternGartl 11,9 13
11:00 Uhr 1 ALFRED SCHÖNAIGNER Linzer GC Luftenberg 35,7 41
11:00 Uhr 1 Heike Rosenauer Golfclub Donau 26,4 32
11:10 Uhr 1 Annemarie Tratsch GC St.Lorenzen 23,0 28
11:10 Uhr 1 Johann Tratsch GC St.Lorenzen 9,9 11
11:10 Uhr 1 Gerhard Plattner Grazer Golfclub Thalersee 26,4 30
11:10 Uhr 1 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee 15,9 19
11:20 Uhr 1 Yvonne ROSENSTATTER GC Gut Altentann 23,9 29
11:20 Uhr 1 Peter ROSENSTATTER GC Gut Altentann 8,5 9
11:20 Uhr 1 Natalie GYÖNGYÖSI GC Gut Altentann 17,7 21
11:20 Uhr 1 Thomas GYÖNGYÖSI GC Gut Altentann 14,9 16
11:30 Uhr 1 Fabian Gruner Golfclub Römergolf 24,5 28
11:30 Uhr 1 Bernhard Anderle Golfclub Salzburg 14,0 15
11:30 Uhr 1 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 26,4 32
11:30 Uhr 1 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 19,9 22
11:40 Uhr 1 Paul Kampitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 19,7 22
11:40 Uhr 1 Berit Schenk REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 10,0 12
11:40 Uhr 1 Renate Langegger Golfclub Salzburg 18,1 22
11:40 Uhr 1 Rupert Langegger Golfclub Salzburg 13,7 15
11:50 Uhr 1 Annemarie Lanzerstorfer Golfpark Böhmerwald 12,1 15
11:50 Uhr 1 Helmut Schürz Golfpark Böhmerwald 13,0 14
11:50 Uhr 1 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 14,7 18
11:50 Uhr 1 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 12,7 16
12:00 Uhr 1 Evelyn Kirchberger Golfclub Salzburg 26,4 32
12:00 Uhr 1 Jürgen Schmidinger Golfclub Salzburg 7,6 8
12:00 Uhr 1 Julia Reischenböck Golfclub Salzburg 35,5 42
12:00 Uhr 1 Karl Wienerroither Golfclub Salzburg 10,7 11

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Bernhard Anderle Golfclub Salzburg 15 14,0 1000 50 Scorekarte
  Fabian Gruner Golfclub Römergolf 28 24,5 1000 50
2 Patricia HOFMANN GC Gut Altentann 19 15,3 1000 42 Scorekarte
  Cornelia KUBESCH GC Gut Altentann 22 18,5 1000 42
3 Hans Günther LÖCKINGER GC Gut Altentann 8 7,6 1000 42 Scorekarte
  Josef Klingler Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 6 6,4 1000 42
4 Norbert Huber Golfclub Salzburg 2 3,1 1000 40 Scorekarte
  Mario Berger Golfclub Salzburg 6 6,4 1000 40
5 Renate Langegger Golfclub Salzburg 22 18,1 1000 40 Scorekarte
  Rupert Langegger Golfclub Salzburg 15 13,7 1000 40
6 Berit Schenk REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 12 10,0 1000 39 Scorekarte
  Paul Kampitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 22 19,7 1000 39
7 Bernhard Brüderl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 12 11,0 1000 38 Scorekarte
  Markus Oelschläger Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 11 10,1 1000 38
8 Annemarie Lanzerstorfer Golfpark Böhmerwald 15 12,1 1000 38 Scorekarte
  Helmut Schürz Golfpark Böhmerwald 14 13,0 1000 38
9 Eric Bearden Golfclub Salzburg 9 8,8 1000 38 Scorekarte
  Daniil BARKOV Golfclub Salzburg 13 12,3 1000 38
10 Karl Wienerroither Golfclub Salzburg 11 10,7 1000 36 Scorekarte
  Julia Reischenböck Golfclub Salzburg 42 35,5 1000 36
11 Hans-Peter Büchsner Golfclub Salzburg 2 2,9 1000 36 Scorekarte
  Glenn Chapman Golfclub Salzburg 4 4,7 1000 36
12 Jürgen Schmidinger Golfclub Salzburg 8 7,6 1000 36 Scorekarte
  Evelyn Kirchberger Golfclub Salzburg 32 26,4 1000 36
13 Hans-Peter Ebner GC Gut Altentann 19 16,8 1000 34 Scorekarte
  Gerit Winter Golfclub Römergolf 10 9,7 1000 34
14 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 18 14,7 1000 34 Scorekarte
  Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 16 12,7 1000 34
15 Jürgen Pfneiszl Colony Club Gutenhof 19 16,7 1000 34 Scorekarte
  Kristina Glibusic-Prskalo Colony Club Gutenhof 43 36,0 1000 34
16 Gherardo Tavella Vivolo Golfclub Römergolf 25 22,4 1000 34 Scorekarte
  John Burton Golfclub Römergolf 23 20,0 1000 34
17 ALFRED SCHÖNAIGNER Linzer GC Luftenberg 41 35,7 1000 33 Scorekarte
  Heike Rosenauer Golfclub Donau 32 26,4 1000 33
18 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 22 19,9 1000 33 Scorekarte
  Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 32 26,4 1000 33
19 Natalie GYÖNGYÖSI GC Gut Altentann 21 17,7 1000 33 Scorekarte
  Thomas GYÖNGYÖSI GC Gut Altentann 16 14,9 1000 33
20 Elfriede Skalicky Golfclub Salzburg 25 20,9 1000 32 Scorekarte
  Herbert Skalicky Golfclub Salzburg 14 12,5 1000 32
21 Paul Stangl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 13 11,9 1000 31 Scorekarte
  Johann Mohr Golfclub Drautal/Berg 11 10,5 1000 31
22 Peter ROSENSTATTER GC Gut Altentann 9 8,5 1000 28 Scorekarte
  Yvonne ROSENSTATTER GC Gut Altentann 29 23,9 1000 28
23 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee 19 15,9 1000 25 Scorekarte
  Gerhard Plattner Grazer Golfclub Thalersee 30 26,4 1000 25
24 Annemarie Tratsch GC St.Lorenzen 28 23,0 1000 24 Scorekarte
  Johann Tratsch GC St.Lorenzen 11 9,9 1000 24
25 Wolfram Nigl Golfclub SternGartl 13 11,9 1000 23 Scorekarte
  Christa Scholz Golfclub SternGartl 43 39,1 1000 23
26 Karl STEINHOFER Golfclub Römergolf 6 6,3 1000 0 Scorekarte
  Jürgen Strasser Golfclub Römergolf 12 10,8 1000 0

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Norbert Huber Golfclub Salzburg 2 3,1 1000 36 Scorekarte
  Mario Berger Golfclub Salzburg 6 6,4 1000 36
2 Hans Günther LÖCKINGER GC Gut Altentann 8 7,6 1000 35 Scorekarte
  Josef Klingler Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 6 6,4 1000 35
3 Hans-Peter Büchsner Golfclub Salzburg 2 2,9 1000 33 Scorekarte
  Glenn Chapman Golfclub Salzburg 4 4,7 1000 33
4 Bernhard Anderle Golfclub Salzburg 15 14,0 1000 30 Scorekarte
  Fabian Gruner Golfclub Römergolf 28 24,5 1000 30
5 Eric Bearden Golfclub Salzburg 9 8,8 1000 28 Scorekarte
  Daniil BARKOV Golfclub Salzburg 13 12,3 1000 28
6 Bernhard Brüderl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 12 11,0 1000 27 Scorekarte
  Markus Oelschläger Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 11 10,1 1000 27
7 Annemarie Lanzerstorfer Golfpark Böhmerwald 15 12,1 1000 25 Scorekarte
  Helmut Schürz Golfpark Böhmerwald 14 13,0 1000 25
8 Berit Schenk REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 12 10,0 1000 23 Scorekarte
  Paul Kampitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 22 19,7 1000 23
9 Patricia HOFMANN GC Gut Altentann 19 15,3 1000 22 Scorekarte
  Cornelia KUBESCH GC Gut Altentann 22 18,5 1000 22
10 Renate Langegger Golfclub Salzburg 22 18,1 1000 22 Scorekarte
  Rupert Langegger Golfclub Salzburg 15 13,7 1000 22
11 Hans-Peter Ebner GC Gut Altentann 19 16,8 1000 21 Scorekarte
  Gerit Winter Golfclub Römergolf 10 9,7 1000 21
12 Paul Stangl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 13 11,9 1000 21 Scorekarte
  Johann Mohr Golfclub Drautal/Berg 11 10,5 1000 21
13 Jürgen Schmidinger Golfclub Salzburg 8 7,6 1000 21 Scorekarte
  Evelyn Kirchberger Golfclub Salzburg 32 26,4 1000 21
14 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 18 14,7 1000 19 Scorekarte
  Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 16 12,7 1000 19
15 Elfriede Skalicky Golfclub Salzburg 25 20,9 1000 17 Scorekarte
  Herbert Skalicky Golfclub Salzburg 14 12,5 1000 17
16 Natalie GYÖNGYÖSI GC Gut Altentann 21 17,7 1000 16 Scorekarte
  Thomas GYÖNGYÖSI GC Gut Altentann 16 14,9 1000 16
17 Gherardo Tavella Vivolo Golfclub Römergolf 25 22,4 1000 16 Scorekarte
  John Burton Golfclub Römergolf 23 20,0 1000 16
18 Karl Wienerroither Golfclub Salzburg 11 10,7 1000 15 Scorekarte
  Julia Reischenböck Golfclub Salzburg 42 35,5 1000 15
19 Peter ROSENSTATTER GC Gut Altentann 9 8,5 1000 14 Scorekarte
  Yvonne ROSENSTATTER GC Gut Altentann 29 23,9 1000 14
20 Jürgen Pfneiszl Colony Club Gutenhof 19 16,7 1000 12 Scorekarte
  Kristina Glibusic-Prskalo Colony Club Gutenhof 43 36,0 1000 12
21 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 22 19,9 1000 9 Scorekarte
  Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 32 26,4 1000 9
22 Annemarie Tratsch GC St.Lorenzen 28 23,0 1000 9 Scorekarte
  Johann Tratsch GC St.Lorenzen 11 9,9 1000 9
23 ALFRED SCHÖNAIGNER Linzer GC Luftenberg 41 35,7 1000 8 Scorekarte
  Heike Rosenauer Golfclub Donau 32 26,4 1000 8
24 Wolfram Nigl Golfclub SternGartl 13 11,9 1000 8 Scorekarte
  Christa Scholz Golfclub SternGartl 43 39,1 1000 8
25 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee 19 15,9 1000 8 Scorekarte
  Gerhard Plattner Grazer Golfclub Thalersee 30 26,4 1000 8
26 Karl STEINHOFER Golfclub Römergolf 6 6,3 1000 0 Scorekarte
  Jürgen Strasser Golfclub Römergolf 12 10,8 1000 0